网站首页 > 网络问政 > 咨询

浦北张黄自来水厂水质长期混浊
时间:2015-12-28 19:01:34???类型:咨询???问政部门:安监局???浏览数:

【网民留言】

张黄自来水是我们的唯一用水来源,水质的安全可以说是我们生活当中最重要的头等大事,近一个月来,张黄中学灵秀路至镇中路段水质严重发黄有泥尘铁锈,相当混浊,水质的异常让我们正天心里发赌,做饭洗菜及饮用都用这样的水谁心里不慌?水厂又没有什么通告,是维修更换造成的还是设备已经不行?还能不能做得好?我们又不知道该找谁?又是该谁负责的?

答复意见:

暂无回复