网站首页 > 网络问政 > 投诉

为什么不依法给我们失地农民办理失地农民证?
时间:2015-11-29 11:33:32???类型:投诉???问政部门:国土局???浏览数:

【网民留言】

关于办理失地农民证的上访信 浦北县政府领导: 我们是浦北县小江镇北河村委振文队的村民。 2007年以来,因多次强征地的安置和补偿问题,八年来,我们已经多次上访,我们的情况,政府应该都明明白白,清清楚楚的了。可是,到现在为止,政府还没有一个实质上的答复。 因为我们多次正常维权都没有说法,无奈到政府门口维权,2015年5月28日,王涛副县长接待我们,并说会重视,并且成立了调查小组,对这些事情进行调查。到了现在,也没有任何实质性的说法。 2015年10月28日,拆迁办回了一份信访事项处理答复意见书,意见书上说,对于失地农民证和低保等问题,只要符合相关政策,都可以按规定予以办理;安置地的问题要进一步调查研究。 可是,当我们村民要求办理失地农民证的时候,拆迁办方面,又再次的推诿,用各种借口来推托,不给我们依法办理。说什么浦北县还没有人办理过,又说要开会讨论过什么之类的借口,现在没空啊。 我想问下政府和共产党,你们想要对我们农民百姓怎么样?怎么一直不作为?并不停损害农民的合法权益?让我们农民百姓感到政府,那样的不作为?那样的腐败和无能?? 政府和共产党,你们这样,还让人民如何相信你? 上访人: 2015年11月30日

答复意见:

暂无回复