网站首页 > 网络问政 > 投诉

为什么县图书錧阅览室的书刊没有2014下半年的,都到那去了??
时间:2014-12-20 11:04:52???类型:投诉???问政部门:文体局???浏览数:

【网民留言】

县图书錧阅览室从下半年开始就没有了一本新书刊,是不是从此以后也不会再有了啊?书刊如果过了它的时效性,就大大减少了可读性。三楼借书处星期六、天也说没有人上班,很多人都是星期六才有空去 借书的,

答复意见:

您好,现答复如下: 一、图书馆购书经费紧缺,主要订购各种杂志、报纸(此类书刊,每月更新)和购买电子书、古籍、图书馆业务用书等。新书购买是该馆的老大难问题,读者需要阅读何种书籍,可向管理人员提出,进行登记造册。 二、场馆建设未能满足业务需求。为充分发挥办公用房的最大效益,一层为综合阅览室、电子阅览室,三层为外借室。出于安全考虑,此前外借室在周末及节假日均不对外开放。为满足读者需求,该馆会尽快开放外借室。 感谢广大群众对图书工作的关注和提出宝贵意见。